Inicio » Sajonia-Anhalt » Educación

Centros de enseñanza en Sajonia-Anhalt, Alemania

Servicios más cercanos

Colegios Mayores

  • Campusbüro
    Theodor-Roemer-Straße
  • Christliche Akademie für Gesundheits- und Pflegeberufe
    Fährstraße, 6
  • Die Unternehmerakademie
    Steinweg, 6 06618
  • Euro Akademie Halle
    Ernst-Kamieth-Straße, 2b 06112 Halle (Saale)
  • Evangelische Hochschule für Kirchenmusik
    Kleine Ulrichstraße, 35 06108 Halle (Saale)
    Teléfono: 0345 / 21969-0
  • Hellriegelhaus
  • Hochschule Anhalt
  • Hochschule Anhalt
  • Hochschule Anhalt
  • Hochschule Anhalt
    Strenzfelder Allee, 28 06406 Bernburg
  • Hochschule Anhalt Fachbereich Architektur, Facility Management und Geoinformatik Gebäude 10
    Bauhausstraße
  • Immatrikulations-/Prüfungsamt (Hochschule Anhalt)
    Strenzfelder Allee
  • Institut für Brand- und Katastrophenschutz Heyrothsberge
    Hubert-Lux-Platz
  • Institut für Brand- und Katastrophenschutz Heyrothsberge
  • Institut für Staatspolitik (IfS) & Edition Antaios
  • Kreisvolkshochschule Quedlinburg
    Heiligegeiststraße, 8 06484 Quedlinburg
  • Leucorea
    Collegienstraße, 62b
  • Thünenhaus
  • Theologische Hochschule Friedensau
    An der Ihle, 5 39291 Möckern
    Teléfono: +49 3921 916-0
  • Verwaltungsgebäude
  • -
    Schulstraße

Guarderías

  • "Max und Moritz"
    Viktor-Blüthgen-Straße, 25
  • "Zwerge vom Berge"
    Bergstraße, 28 38877 Oberharz am Brocken
    Teléfono: +49 39457 2250
  • Abenteuerland
    Einsteinstraße
  • Abenteuerland
    Geschwister-Scholl-Straße, 36 06780 Zörbig
  • Am Auerhahn
    Am Auerhahn, 8
  • Am Breiten Pfuhl
    Am Breiten Pfuhl, 18 a
  • Am Schäferteich
    Friedenstraße, 10
  • Apfelblüte
  • Au clair de la lune
    Bandwirkerstraße, 17 39114
  • AWO Kinderhaus an der Ilse
    Heinrich-Heine-Straße
  • AWO Kita Teddybär
    An der Kirche, 11 06905 Pretzsch (Elbe)
  • Bambi
    Friedenstraße, 52 38820 Halberstadt
  • Bergblick
    Am Berge
  • Betriebskindergarten SKW
    Dessauer Straße, 122
  • Bienchen
    Wasserteich, 55
  • Biene Maja
    Robert-Koch-Straße, 74
  • Bremer Stadtmusikanten
  • Buddelflink
    Burgstraße, 51 Goseck
  • BUK-Kita "Eigensinn"
    Otto-Kilian-Straße, 38a 06110 Halle (Saale)
  • BUK-Kita Dorothea Erxleben
  • Buratino
    Nemsdorfer Weg
  • Buratino
    Selbitzer Dorfstraße, 36g
  • Buratino
    Otto-Lilienthal-Straße, 58a
  • Bussi Bär
  • Bussi Bär
    Parkstraße, 7 06749 Bitterfeld-Wolfen
  • Bussi Bär
    Ferchlander Weg, 1 39128 Magdeburg
  • Caritas Kindertagesstätte "Maria Montessori"
    Oranienstraße
  • Christliche Kindertagesstätte
    Martinstraße
  • Die Brücke
    Bruno-Taut-Ring, 178
  • Die Wurzel
  • Drömlingshüpfer
    Schillerstraße, 22 b 39649 Gardelegen
  • Elbpiraten
    Am Sportpark, 1 39291 Möser
  • Entdeckerkindertagesstätte "Kolumbus"
    Franz-Mehring-Straße, 54a 06333 Hettstedt
  • EUROPA Kindertagesstätte Gerwisch
    Straße des 1. Mai, 16 39175 Biederitz
  • Ev. Kindergarten "Martin-Stift"
    Zerrennerstraße, 42
  • Ev. Kita Friedensreich
    Breiter Weg, 8a 39104 Magdeburg
  • Ev.Kindergarten An der Christuskirche
    An der Christuskirche, 2 06886 Wittenberg
    Horario de apertura: Mo-Fr 06:00-17:00
  • Evangelische Kindertagesstätte St. Georgen
    Ratswerder, 5 06110 Halle (Saale)
  • Evangelische Kita Paulus
    Goethestraße, 24
  • Evangelische Kita Pfeiffersche Stiftungen (christian - protestant)
    Pfeifferstraße, 10 39114 Magdeburg
    Teléfono: +49 391 81959524
    Horario de apertura: Mo-Fr 06:30-16:30
  • Evangelischer Kindergarten
    Georg-Cantor-Straße, 34
  • Evangelischer Kindergarten
    Kirchplatz, 1 39326 Wolmirstedt
  • evangelischer Kindergarten Kreuzgemeinde
  • Flax und Krümel
    Friedrichstraße, 43 39387 Oschersleben
    Teléfono: +49 3949 500580
    Fax: +49 3949 9496623
    Email: [email protected]
    Kinderkrippe
  • Flemminger Kinderwelt
    Almricher Weg, 2 06618 Naumburg (Saale)
  • Forschergeister
    Pestalozzistraße, 4
  • Gänseblümchen
    Tulpenweg
  • Georg-Friedrich-Händel
    Händelstraße, 4
  • Glück Auf
  • Gustav-Adolf Haus
    Gustav-Adolf-Straße, 9a 06686 Lützen
  • Haus Benjamin
    Karl-Marx-Straße
  • Haus der Zwerge
    Lange Straße, 13 a
  • Haus Sternchen
    Otto-Lilienthal-Straße, 32c
  • Haus unserer Kinder
    Große Deichstraße, 20 06667 Weißenfels
  • Heideglück
    Weickelsdorfer Weg
  • Heidekörbchen
    Rottaer Weg, 1
  • Heideröschen
    Heidestraße, 13 06126 Halle (Saale)
  • Hort
    Bahnhofstraße, 12 39606 Osterburg
  • Hort
    Am Neubau, 12 39615 Zehrental
  • Hort
  • Hort an der Grundschule Klobikau
    Alte Südstraße
  • Hort „Am Kirchteich“
    Telemannstraße, 9
  • Hort „Pappelallee“
    Pappelallee, 31 39106 Magdeburg
  • Hort Grundschule "Otto Reutter"
    Straße der Opfer des Faschismus, 25
  • Hort Kindertreff
    Weinstraße, 38
  • Hort Rasselbande
    Kreuzstraße, 12
  • Hort St. Franziskus
    Alte Dorfstraße, 10 39387 Oschersleben
    Teléfono: 03949-511161
    Email: [email protected]
    Der Hort gehört zur Kindertagesstätte St. Franziskus.
  • Integrations Kita Storchennest
    Douglasstraße, 3 06449 Aschersleben
  • Integrative Kindertageseinrichtung "Krümelkiste"
    Doktor-Albert-Schweitzer-Straße
  • Integrative Kindertagesstätte "Amselgarten"
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 23 06869 Coswig (Anhalt)
  • Integrative Kindertagesstätte "Buratino" - de pago
    Kreisstraße, 72 06862 Dessau-Roßlau
    Teléfono: +49 34901 82195
  • Integrative Kindertagesstätte "Kinderland"
    Lumumbastraße, 26 39126 Magdeburg
  • Integrative Kindertagesstätte "Kunterbunte Kinderträume"
    Beuditzstraße, 14 06667 Weißenfels
  • Integrative Kindertagesstätte "Waldwichtel"
    Am Drei, 12 39343 Hohe Börde
    Teléfono: +49 39062 317
  • Integrative Kindertagesstätte "Wawuschel"
    Triftstraße, 2b
    Teléfono: 03949-3000
    Fax: 03949-97034
    Email: [email protected]
  • integrative Kindertagesstätte 'Kuschelhaus'
    Bernhard-Kellermann-Straße, 3 39120 Magdeburg
  • Integrative Kindertagesstätte 'Lennéstraße'
    Lennéstraße, 1 39112 Magdeburg
  • Integrative Kindertagesstätte Sonnenschein
    Salinenstraße, 5
  • Integrative Kindertagesstätte Spatzennest Dölau
  • Integrative Kindertagesstätte Weitlingstraße
    Weitlingstraße, 24 39104 Magdeburg
  • Integrative Kita "Käthe Kollwitz"
  • Integrative KiTa Eigen-Sinn
    Adelheidstraße, 31 06484 Quedlinburg
  • Integrative Kita Im Zwergenland
    Pappelweg, 1
  • Integrative Kita Moritzplatz
    Moritzplatz, 10 06618 Naumburg (Saale)
  • Integrative Kita Rasselbande
    Pappelweg, 1
  • Integrative Kita. „Am Neustädter See“
    Im Brunnenhof, 10 39126 Magdeburg
  • Integrativer Kindergarten Spielstunde
    Lindenstraße 06502 Thale
  • Johanniter KiTa "Elbschlümpfe"
  • Johanniter KiTa "Sonnenschlößchen"
    Am Park, 1 39317 Elbe-Parey
  • Johanniter KiTa "Winkelstraße"
    Winkelstraße, 6
  • Johanniter-Kindertagesstätte "Die kleinen Ritter
    Ulrichsstraße, 52 39590 Tangermünde
  • JUH Kinderkrippe 'Bienenhaus'
    Förderstedter Straße, 25
  • Kath. Kirche St. Agnes Kindertagesstätte
  • Katholische Kindertagesstätte St. Johannes Baptis
    Grünstraße
  • Katholische Kindertagesstätte St. Norbert Magdeburg
  • Katholischer Kindergarten
    Am Brückberg
  • KIGA Sonnenkäfer

Colegios

  • "Europaschule" Gymnasium Gommern
  • (im Bau) Bereich A
    Saarstraße
  • Abendsekundarschule
    Schmeilstraße, 1 39110 Magdeburg
    Teléfono: +49 391 7391012
    Email: [email protected]
  • Adolph-Diesterweg-Grundschule
    Teléfono: +49 39201 21367
    Fax: +49 39201 21367
    Email: [email protected]
  • Adolph-Diesterweg-Grundschule
    Gustav-Petri-Straße, 3 38855 Wernigerode
    Teléfono: +49 3943 632270
    Email: [email protected]
  • Akademie für Pflegeberufe
    Auguststraße
  • Albert Schweitzer Ganztagsschule
    Güstener Straße, 10 06449 Aschersleben
  • Albert Schweitzer Sekundarschule
  • Albrecht Dürer Schule
  • Albrecht-Dürer-Schule
    Albrecht-Dürer-Straße, 8 06114 Halle (Saale)
  • Alexander-von-Humboldt-Schule
    Theaterplatz, 3 06618 Naumburg (Saale)
  • Alte Dorfschule Stangerode
    Am Kirchberg 06456 Arnstein
  • Am Gröpertor
    Hospitalstraße, 1
  • Anhaltisches Berufsschulzentrum "Hugo Junkers"
  • Anhaltisches Berufsschulzentrum "Hugo Junkers"
    Junkersstraße, 30 Dessau-Roßlau
  • Anne-Frank-Schule
    Albert-Vater-Straße, 72 39108 Magdeburg
  • Anne-Frank-Schule
  • Arbeit&leben
    Salzstraße, 3 06618 Naumburg
  • August Bebel Schule
    Am Thie, 1 38889 Blankenburg (Harz)
    Teléfono: +4939442690
  • August-Bebel-Schule
  • Aus- und Weiterbildungszentrum
    Friedrichstraße, 28 39387 Oschersleben
    Teléfono: +49 3949 51044 0
    Fax: +49 3949 51044 11
    Email: [email protected]
  • Ausbildungszentrum Bau Holleben
  • Ökowegschule
  • Börde-Gymnasium Wanzleben
  • Bürger- Bildungs und Freizeitzentrum
    Erdmannsdorffstraße, 3 06844 Dessau-Roßlau
  • BBRZ Rathmannsdorf
    Friedensplatz, 5 39418 Rathmannsdorf
  • BBS "Gutjahr" Gebäude 2
    An der Schwimmhalle
  • BBS Gastronomie und Ernährung
    Schilfbreite, 5 39120 Magdeburg
  • BbS I "Eike von Repgow"
    Albert-Vater-Straße, 90 39108 Magdeburg
  • BBS IV "Friedrich List" (Wirtschaft und Verwaltung)
    Charlottenstraße, 15 06108 Halle (Saale)
  • BBS IV "Friedrich List" (Wirtschaft und Verwaltung) - Haus 2
    Waisenhausring, 13 06108 Halle (Saale)
  • BbS Mansfeld - Südharz Haus 3
    Geiststraße, 2 06295 Lutherstadt Eisleben
  • BbS Mansfeld - Südharz Haus 4
    Querfurter Straße, 12 06295 Lutherstadt Eisleben
  • BBS Salzwedel
    Käthe-Kollwitz-Straße, 1 29410
  • BBW Wittenberg
  • BBZ Handwerk
  • Bergschule
  • Bergschule Landsberg
    Hillerstraße
  • Berufliches Ausbildungs- und Vorbereitungs-Werk gGmbH Dessau
    Junkersstraße, 7 06847 Dessau-Roßlau
    Teléfono: +49 (0)340 540590
    Fax: +49 (0)340 5405924
    Email: [email protected]
  • Berufsausbildung BahnBauGruppe Halle1
    Ladestraße, 20 39175
  • Berufsbildende Schule
    Magdeburger Straße, 22 06449 Aschersleben
  • Berufsbildende Schule J. P. C. Mette
    Weyhestraße, 1 06484 Quedlinburg
  • Berufsbildende Schule J. P. C. Mette
    Bossestraße, 3 06484 Quedlinburg
  • Berufsbildende Schule V
    Haflingerstraße
  • Berufsbildende Schulen
  • Berufsbildende Schulen Burgenlandkreis
    Alte Werkstraße, 1 06712 Zeitz
  • Berufsbildende Schulen des Landkreises Börde
    Neuhaldensleber Straße, 46f 39340 Haldensleben
  • Berufsbildende Schulen des Landkreises Harz
    Feldstraße, 79
  • Berufsbildende Schulen III Halle Johann Christoph von Dreyhaupt
    Bugenhagenstraße, 30 06110 Halle (Saale)
  • Berufsbildende Schulen IV "Dr. Otto Schlein"
    Alt Westerhüsen, 51-52 39122 Magdeburg
  • Berufsbildende Schulen V für Gesundheit, Körperpflege und Sozialpädagogik
    Klosterstraße, 9 06108 Halle (Saale)
  • Berufsbildungsakademie Altmark
    Am Bültgraben, 9 39606 Osterburg
  • Berufsbildungswerk Stendal
    Teléfono: 03931 5450
  • Berufsbildungszentrum Sangerhausen
  • Berufschulzentrum "August von Parseval"
  • Berufsfachschule „Altenpflege“ und „Sozialassistenz“
    Unter den Birken, 2
  • Berufsschule
    Domplatz, 34 38820 Halberstadt
  • Berufsschule
  • Berufsschule Conrad Tack
    Magdeburger Chaussee, 1 39288 Burg
    Teléfono: +49 3921 97660
  • Berufsschule Leuna
  • Berufsschule Leuna
  • Berufsschule Schönebeck
    Magdeburger Straße, 302 39218 Schönebeck
  • Berufsschulzentrum Stendal
  • Beuditzschule
    Beuditzstraße, 41 06667 Weißenfels
  • Bildungshaus Riesenklein
    Diesterwegstraße, 37
  • Bildungswerk der Wirtschaft Sachsen-Anhalt
    Tessenowstraße, 4 39114 Magdeburg
  • Bildungszentrum Bitterfeld-Wolfen e.V.
  • Bildungszentrum des Einzelhandels Sachsen-Anhalt
    Lange Straße, 32 06449 Aschersleben
  • Bildungszentrum Dessau gGmbH
    Weststraße, 5 06847 Dessau-Roßlau
    Teléfono: +49 (0)340 517348
    Fax: +49 (0)340 517248
  • Bildungszentrum Naumburg
    Auenblick, 28 06618 Naumburg (Saale)
  • Bilinguale Grundschule Altmark
  • Bismarck-Gymnasium
    Große Schulstraße, 5
  • Bismarck-Gymnasium
  • Borlach-Schule 06231 Bad Dürrenberg
  • BQI Bildungszentrum
  • Brüder-Grimm-Schule
    Wassertorstraße, 7 39359
  • Brinckmeier Grundschule
    Allee, 9 06493 Ballenstedt
  • BUK Hort "Frohe Zukunft"
    Frohe Zukunft, 1a 06118 Halle (Saale)
  • Burg-Gymnasium Wettin
  • Burgenland-Gymnasium Laucha
    Eckartsbergaer Straße, 19 06636 Laucha an der Unstrut
  • Campus Technicus - Haus 1
  • Campus Technicus - Haus 2
  • Campus Technicus - Haus 3
  • Carl-Löwe-Grundschule
  • Carl-Löwe-Grundschule
    Am Sportzentrum, 2 06193 Wettin-Löbejün
  • Cashflow-Club Magdeburg
    Helmstedter Chaussee, 39a 39130
  • CELOOK
    Friedensstraße, 13
  • Christian-Wolff-Gymnasium
    Kastanienallee, 1-2 06124 Halle (Saale)
  • Christliche Akademie für Gesundheits- und Pflegeberufe
    Riveufer, 5 06114 Halle (Saale)
    Teléfono: +49 345 524260
  • Christliche Sekundarschule Gnadau
  • Ciervisti
  • CJD Christophorusschule
    Zeitzer Straße, 3
  • Comenius Sekundarschule
    Neutorstraße, 26 29410 Salzwedel
  • Comeniusschule
    Kritzmannstraße, 2 39128 Magdeburg
  • Comeniusschule
  • Concordia Grundschule
    Heerstraße, 18 06449 Aschersleben

Universidades

  • Auditorium maximum- Hörsaalgebäude
    Universitätsplatz, 1 06108 Halle (Saale)
  • Biologicum
  • Botanischer Garten
    Am Kirchtor, 1 06108 Halle (Saale)
    Teléfono: +49 345 5526270
  • Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle
    Neuwerk, 7 06108 Halle (Saale)
  • Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle - Campus Kunst
  • Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle, Gärtnerhaus
    Seebener Straße
  • Burse zur Tulpe
    Universitätsring, 5
  • Campus Design
  • Campus Heide-Süd
    Theodor-Lieser-Straße
  • Department für Medien und Kommunikation
    Mansfelder Straße, 56 06108 Halle (Saale)
  • Franckesche Stiftungen zu Halle/ Martin-Luther-Universität
    Franckeplatz, 1, Haus 2 bis 4 06110 Halle (Saale)
  • Fraunhofer Center für Silizium Photovoltaik (CSP)
  • Gewächshaus Biologicum
  • Hochschule Anhalt
  • Hochschule Anhalt
  • Hochschule für Kunst und Design, Bibliothek
    Seebener Straße, 193
  • Hochschule Harz
  • Hochschule Harz
    Friedrichstraße, 57-59 38855 Wernigerode
  • Hochschule Harz - Campus Halberstadt
    Domplatz, 16
  • Hochschule Merseburg
    Eberhard-Leibnitz-Straße, 2 06217 Merseburg
  • Institut für Geschichte Kunstgeschichte Japanologie
    Hoher Weg, 4 06120 Halle (Saale)
  • Juridicum
    Universitätsplatz, 5 06108 Halle (Saale)
    Teléfono: +49 345 5522046
    Email: [email protected]
    Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-05:00, Su 14:00-05:00
  • Kunsthochschule Halle, Medienzentrum
    Neuwerk, 1 06108 Halle (Saale)
  • Löwengebäude
    Universitätsplatz, 11
  • Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
  • Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
    Große Steinstraße, 73
  • Martin-Luther-Universität Landwirtschaftliche Fakultät Lehr- und Versuchsstation
  • Melanchthonianum
    Universitätsplatz, 9 06108 Halle (Saale)
  • MLU
  • MLU
  • MLU
    Hoher Weg, 7
  • Naturkundliches Museum der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg (geplant)
    Friedemann-Bach-Platz, 6
  • Otto-von-Guericke Business School Magdeburg
    Universitätsplatz, 2 39106 Magdeburg
    Teléfono: +49 391 67 12940
    Fax: +49 391 67 12795
    Email: [email protected]
    Nebenberufliche, berufsbegleitende Weiterbildung in BWL
  • Pharmakologie
  • Prüfungsamt Phil. Fak. I und II (MLU)
    Emil-Abderhalden-Straße, 9 06108 Halle (Saale)
  • Rektorat
    Universitätsplatz, 10
  • Robertinum
    Universitätsplatz, 12
  • Seminar für Ethnologie, MLU Halle-Wittenberg
    Reichardtstraße, 11
  • Steintor-Campus
  • Theologische Fakultät der Martin-Luther-Universität
    Franckeplatz, 2 06110 Halle (Saale)
  • Thomasianum
    Universitätsplatz, 10a
  • Universitätskliniken
  • Universitätspoliklinik für Zahnerhaltungskunde und Parodontologie
    Große Steinstraße, 19 06108 Halle (Saale)
    Teléfono: +49 345 5573762
  • Weinberg-Campus
  • Zentrale Kustodie und Universitätsmuseum-Löwengebäude
    Universitätsplatz, 11 06108 Halle (Saale)
    Teléfono: +49 345 552 17 33
  • Zentrum für Ingenieurswissenschaften
  • Zentrum für Interdisziplinäre Regionalstudien (ZIRS), MLU Halle-Wittenberg
    Reichardtstraße, 6 06114 Halle (Saale)
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name