Asternweg, Krefeld-Mitte, Krefeld
En esta página puede encontrar un mapa de ubicación así como una relación de lugares y servicios disponibles en los alrededores de Asternweg: Hoteles, restaurantes, instalaciones deportivas, centros de enseñanza, cajeros automáticos, supermercados, estaciones de servicio y más.
Edificios con nombre cercanos
- Vereinsheim Gartenbauverein Krefeld-Inrath e.V. - 149 m
Inrather Straße 605
Servicios cercanos a Asternweg
Haga clic en la casilla de verificación situada a la izquierda del nombre del servicio para mostrar en el mapa la ubicación de los servicios seleccionados.Centros de Enseñanza
- Guarderías - 379m
Familienzentrum St.Elisabeth
Inrather Straße, 574 47803 Krefeld - Colegios - 373m
Inrather Straße, 611 - autoescuela - 536m
Speis Fahrschule
Hülser Straße, 540
- Quiosco - 539m
Hülser Straße, 540 - Bicicletas - 523m
Fahrradladen
Hülser Straße, 534 47803 Krefeld
Teléfono: +49 2151 6506538
Email: info@rad-krefeld.de
Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-14:00, 15:00-19:00; Sa 10:00-14:00
Ocio y Deporte
- deporte ecuestre - 419m
Johansenweg
Restauración
- Restaurantes - 149m
Vereinsheim Gartenbauverein Krefeld-Inrath e.V.
Inrather Straße, 605 47803 Krefeld - Comida rápida - 448m
Casa Mia
Flünnertzdyk, 1 47802 Krefeld
Teléfono: +49 2151 753791
Pizzeria
Horario de apertura: Mo,We-Fr 11:30-22:00; Sa-Su 14:00-22:00
Servicios Públicos
- Buzones de correos - 287m
- - Deutsche Post AG
Inrather Straße, 524
Turismo
- Mirador - 574m
Otros
- Máquinas de vending - 512m
- - Fahrradladen
Hülser Straße, 534 Krefeld
Horario de apertura: 24/7 - Servicios Sociales - 505m
Intensivpflegedienst Sankt Gerhard
Hülser Straße, 555a 47803 Krefeld - Reloj - 459m
Flünnertzdyk, 1 - Reciclaje - 554m
- - GSAK
Hülser Straße