Asternstraße, Seukendorf
En esta página puede encontrar un mapa de ubicación así como una relación de lugares y servicios disponibles en los alrededores de Asternstraße: Hoteles, restaurantes, instalaciones deportivas, centros de enseñanza, cajeros automáticos, supermercados, estaciones de servicio y más.
Edificios con nombre cercanos
- KiKu Kinderland Seukendor - 219 m
Am Veitsbronner Weg 45
Servicios cercanos a Asternstraße
Alojamiento
- Pensión - 729m
Rotes Ross
Fürther Straße, 4
Teléfono: +49 911 755380 - Hotel - 524m
Alter Hof
Langenzenner Straße, 6 90556 Seukendorf
Teléfono: +49 911 76616834
Email: info@alterhoflämmermann.de
Automóvil
- Aparcamientos - 335m
Centros de Culto
- Centros de culto - 496m
St. Katharina (christian - lutheran)
Langenzenner Straße
Centros de Enseñanza
- autoescuela - 686m
Bernds Fahrschule
Fürther Straße, 2a
Teléfono: +49 171 4211508 - Guarderías - 219m
KiKu Kinderland Seukendor - KINDERZENTREN KUNTERBUNT gGmbH
Am Veitsbronner Weg, 45 90556 Seukendorf
Horario de apertura: 07:00-17:00 - Guarderías - 219m
Siegelsdorfer Straße
- artículos para la granja - 360m
Weidefleisch Tiefel - Tiefel
Langenzenner Straße
Restauración
- Restaurantes - 728m
Ippos
Fürther Straße, 4 90556 Seukendorf
Teléfono: +49 911 751793
Salud
- Doctores - 687m
Gemeinschaftspraxis Dr. Kammerer & Gansen - Dr. med. Klaus-Peter Kammerer und Elena Gansen
Fürther Straße, 2a
Teléfono: +49 911 37705030
Servicios Públicos
- Estación de bomberos - 637m
FFW Seukendorf
Cadolzburger Straße, 5 - Buzones de correos - 665m
- - Deutsche Post
Cadolzburger Straße, 1
Turismo
- Punto de Información Turística - 642m
Cadolzburger Str., 2
Otros
- Reciclaje - 293m
Am Veitsbronner Weg - Servicios Sociales - 650m
Cadolzburger Straße, 1 - Cementerios - 65m
- - Papeleras - 667m
Cadolzburger Straße, 5 - office-parish - 450m
Langenzenner Straße - Edificios Públicos - 450m
Langenzenner Straße