Asternstraße, Nordhorn (Blumensiedlung)
En esta página puede encontrar un mapa de ubicación así como una relación de lugares y servicios disponibles en los alrededores de Asternstraße: Hoteles, restaurantes, instalaciones deportivas, centros de enseñanza, cajeros automáticos, supermercados, estaciones de servicio y más.
Edificios con nombre cercanos
- DRK Kreisverband Grafschaft Bentheim - 498 m
Denekamper Straße 76 - DRK Bereitschaftsdienststelle - 517 m
Richterskamp 9 - Christuskirche - 198 m
- St-Marien-Kirche - 104 m
Schlieperstraße 17
Servicios cercanos a Asternstraße
- Gasolineras, Estaciones de servicio - 488m
Jet
Denekamper Straße, 112A 48529 Nordhorn
Teléfono: +49 5492 1788673
Horario de apertura: Mo-Fr 06:00-23:00; Sa, Su 08:00-23:00 - plaza de aparcamiento - 651m
- - acceso público - gratuito
Eduard-Mörike-Straße
Bancos
- Bancos - 324m
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim
Lindenallee, 18 48527 Nordhorn
Centros de Culto
- Centros de culto - 198m
Christuskirche (christian - lutheran)
Dahlienstraße
Centros de Enseñanza
- Colegios - 318m
Grundschule Blumensiedlung - autoescuela - 367m
Fahrschule Rupprecht
Lindenallee, 24 48527 Nordhorn - Guarderías - 780m
Sonnenwald
Wilhelm-Raabe-Straße, 54 48527 Nordhorn
- Peluquería - 275m
Friseur Göllner
Lindenallee, 13 48527 Nordhorn - Peluquería - 348m
Anne Leigeras
Lindenallee, 4 48527 Nordhorn - tienda de telas - 545m
Lindenallee, 46 48527 Nordhorn - Quiosco - 369m
Tante Emma Laden
Lindenallee, 22 48527 Nordhorn - Electrónica - 411m
Aus Liebe zum Buch
Lindenallee, 30 48527 Nordhorn - Bicicletas - 585m
Fahrrad Kamps
Denekamper Straße, 105 48529 Nordhorn
Restauración
- Restaurantes - 396m
Zu Läster Eck
Lindenallee, 28 48527 Nordhorn
Salud
- Doctores - 296m
B. Gireaued
Lindenallee, 15 48527 Nordhorn - Farmacias - 288m
Linden Apotheke
Lindenallee, 15 48527 Nordhorn
Servicios Públicos
- nursing_home - 639m
Krokusheim
Krokusstraße, 2-4 48527
Turismo
- Galería - 264m
Kunstgalerie
Lindenallee, 11a 48527 Nordhorn